0/200
中標公示內容:
項目名稱:左江水系崇左城區段河道治理工程-左江兩岸(崇左大橋-崇左三橋)段藍綠空間生態修復****-崇左左江北岸(崇左大橋至崇左三橋段)河道綜合治理工程
招標編號:****-********
業主:登錄后查看
招標代理機構:登錄后查看
參與投標的企業以及各自的投標價格及評標價格為:
序號:*,投標人名稱:登錄后查看,投標報價:¥**,***,***.**,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:**.** ,綜合評審得分**.** ,排序:*;
序號:*,投標人名稱:登錄后查看,投標報價:¥**,***,***.** ,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:/,綜合評審得分/,排序:/;
序號:*,投標人名稱:登錄后查看,投標報價:¥**,***,***.**,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:/,綜合評審得分/,排序:/;
序號:*,投標人名稱:河南省地礦建設工程(集團)有限公司,投標報價:¥**,***,***.** ,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:**.** ,綜合評審得分**.** ,排序:*;
序號:*,投標人名稱:登錄后查看與登錄后查看聯合體,投標報價:/,評標價:/,技術建議書得分:,財務建議書得分:/,綜合評審得分/,排序:/;
序號:*,投標人名稱:登錄后查看與登錄后查看聯合體,投標報價:¥**,***,***.**,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:**.** ,綜合評審得分**.** ,排序:*;
序號:*,投標人名稱:登錄后查看,投標報價:¥**,***,***.** ,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:**.** ,綜合評審得分**.** ,排序:*;
序號:*,投標人名稱:福建路港(集團)有限公司與登錄后查看聯合體,投標報價:¥**,***,***.**,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:**.** ,綜合評審得分**.** ,排序:*;
序號:*,投標人名稱:登錄后查看,投標報價:¥**,***,***.**,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:**.** ,綜合評審得分**.** ,排序:*;
序號:**,投標人名稱:登錄后查看與登錄后查看聯合體,投標報價:/,評標價:/,技術建議書得分:/,財務建議書得分:/,綜合評審得分/,排序:/;
序號:**,投標人名稱:登錄后查看與登錄后查看聯合體,投標報價:¥**,***,***.** ,評標價:¥**,***,***.** ,技術建議書得分:**.** ,財務建議書得分:/,綜合評審得分/,排序:/;
序號:**,投標人名稱:登錄后查看,投標報價:/,評標價:/,技術建議書得分:/,財務建議書得分:/,綜合評審得分/,排序:/;
序號:**,投標人名稱:登錄后查看與登錄后查看聯合體,投標報價:/,評標價:/,技術建議書得分:/,財務建議書得分:/,綜合評審得分/,排序:/;
注:最總得分的計算方式請參考《征詢投標書》“第三章 評標和資格標準”中“*、綜合評審”。
經詳細評審,以下投標人未中標或投標文件被拒絕的原因如下:
*、登錄后查看:綜合評分不為最高得分。
*、登錄后查看:未按照《投標文件澄清函(**)》要求的截止時間進行回復,評標委員會根據招標文件第一章第**.*條的規定拒絕了該投標人。
*、登錄后查看:該投標人未按照《投標文件澄清函(**)》中的要求提供低價項目的材料的采購合同和含材料費單價的材料發票,尤其是本項目中占比金額較大的苗木部分僅提供了勞務分包合同,合同中也未對苗木的規格進行描述,無法判斷是否與招標文件要求的規格相同,也未提供近期以本項目施工工藝及已完成的類似業績合同的結算清單。綜上所述,該投標人提供的澄清未響應《投標文件澄清函(**)》的要求,無法有效證明這個價格其能完成這個項目。評標委員會根據招標文件第一章第**條、第**條的規定拒絕該投標人投標。
*、河南省地礦建設工程(集團)有限公司:綜合評分不為最高得分。
*、登錄后查看與登錄后查看聯合體:未按照《征詢投標書》的要求提供的業績經驗證明材料,投標文件中提供的業績證明材料不能證明該公司提供的業績滿足招標文件要求的“合同中含水工堤防道路工程道路長度、濱水碧道、綠道或園路工程道路長度不少于*公里或河道生態整治修復工程面積不少于**公頃”,因此,評標委員判定該投標人不通過資格審查,拒絕了該投標人。
*、登錄后查看:綜合評分不為最高得分。
*、福建路港(集團)有限公司與登錄后查看聯合體:綜合評分不為最高得分。
*、登錄后查看:綜合評分不為最高得分。
*、登錄后查看與登錄后查看聯合體:聯合體成員方登錄后查看授權委托書的投標人名稱與授權書中的投標人不一致,授權主體不符合要求。授評標委員會認為該投標人提供的授權書不符合《征詢投標書》的要求,拒絕了該投標人的投標。
**、登錄后查看與登錄后查看聯合體:該投標人未按照《投標文件澄清函(**)》中的要求提供低價項目的材料的采購合同和含材料費單價的材料發票,但該公司提供近期以本項目施工工藝及已完成的類似業績合同的結算清單。該公司提供的資料中均未能體現苗木部分的采購合同和含材料費單價的材料發票。綜上所述,該投標人提供的澄清未響應《投標文件澄清函(**)》的要求,無法有效證明這個價格其能完成這個項目。評標委員會根據招標文件第一章第**條、第**條的規定拒絕該投標人投標。
**、登錄后查看:未按照《征詢投標書》的要求提供的業績經驗證明材料,投標文件中提供的業績證明材料不能證明該公司提供的業績滿足招標文件要求的“合同中含水工堤防道路工程道路長度、濱水碧道、綠道或園路工程道路長度不少于*公里或河道生態整治修復工程面積不少于**公頃”,因此,評標委員判定該投標人不通過資格審查,拒絕了該投標人。
**、登錄后查看與登錄后查看聯合體:投標文件中擬定的項目經理提供的業績證明材料資料不能證明該人員滿足招標文件要求的“****年*月*日至今作為項目經理至少成功完成過一個水工堤防道路工程、濱水碧道、綠道、園路工程中的其中一項工程或河道生態整治修復工程,該合同總金額不少于人民幣****萬元”,因此,評標委員判定該投標人不通過資格審查,拒絕了該投標人。
最終,評標委員會推薦響應征詢投標書,且綜合評審得分最高的登錄后查看與登錄后查看聯合體(地址:武漢市關山路***號;廈門市思明區湖明路武警水電大樓)為本合同中標候選人,中標價為¥**,***,***.** 元。
上述評標結果公示日期為:****年**月**日—****年**月**日下午**:**
以上招標結果接受社會監督,各投標人或其他利害關系人如對中標候選人有異議,可以于公示發布之日起至公示截止時間(含節假日)按照征詢投標書規定以書面形式向代理公司遞交有關的異議。如公示期滿,對公示結果無異議,上述單位將成為中標人。
招標人:登錄后查看
聯系人:黃先生
聯系方式:*********登錄后查看***.***
招標代理:登錄后查看
聯系人:辛祺、張帆
聯系方式:(***)********-***
IOS
Android
微信客服
APP下載
意見反饋
0/200